Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Жителям ХМАО пришлось собирать зимнюю одежду для студентов из Индии, удивившихся морозам

В ХМАО волонтеры ищут зимнюю обувь для студентов из Индии
17 октября 2025 в 19:28
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В ХМАО волонтерам пришлось собирать зимнюю одежду для студентов из Индии

В ХМАО волонтерам пришлось собирать зимнюю одежду для студентов из Индии

Фото: URA.RU © URA.RU

Волонтерам из ХМАО пришлось искать зимнюю обувь для студентов из Индии, которые приехали изучать русский язык, но не были готовы к местным морозам. Молодые люди взяли с собой лишь легкую обувь, не ожидая суровых условий. Об этом сообщается в группе «Помоги продержаться» в социальной сети «ВКонтакте».

«Ребята, разумеется, предусмотрительно взяли с собой самую теплую одежду, но неожиданно оказалось что у нас немного не тот климат, на который рассчитаны их зимние босоножки и дхоти», — пояснили волонтеры в своем обращении. Им потребовались мужские зимние ботинки 43 размера для трех студентов.

Куртки и другая теплая одежда для иностранных студентов уже нашлись, однако с обувью возникли сложности. Волонтеры взялись за формирование полного зимнего гардероба для индийских гостей.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало, что в ХМАО из-за морозов закрывают речные пути. Движение транспорта уже остановили в нескольких районах.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал