Путин объявил о регистрации в России новой вакцины от COVID-19

«Спутник Лайт» зарегистрирована в России
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
Однокомпонентная вакцина от коронавируса «Спутник Лайт» зарегистрирована в России. Об этом сообщил президент Владимир Путин на конференции с заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой.
«Знаю, что сегодня уже готова к регистрации еще одна наша вакцина «Спутник Лайт», — сказал он. Слова российского лидера приводит телеканал 360 .
«Эффективность однокомпонентной вакцины „Спутник Лайт“ составила 79,4% с 28 дня после получения иммунизации. Показатель эффективности на уровне около 80% превышает показатели эффективности многих вакцин, требующих двух уколов», — говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
Новая вакцина от COVID-19 «Спутник Лайт», разработанная национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, является средством поддержания иммунитета для тех, кто уже переболел коронавирусом. Если ученые проведут соответствующие клинические испытания, она может подойти для вакцинации детей.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Стоит, наконец, понять.07 мая 2021 04:54Ни одна ваша вакцина не прошла биологических испытаний. Клинические испытания на людях нельзя проводить препаратами, которые не прошли биологических испытаний. И последнее, результаты испытаний ваших вакцин на добровольцах абсолютно отрицательные. Но вы пытаетесь нас всех убедить, что это нормально, когда люди после прививки начинают чувствовать себя плохо и болеть несколько дней.
- Доктор07 мая 2021 03:04До Спутника у Центра им. Гамалеи не было ни одной зарегистрированной вакцины, не смогли доказать безопасность и эффективность. Спутник зарегистрирован распоряжением Президента, но ему виднее, наверно можно и до окончания испытаний рискнуть. Хотя официально в Реестре лекарственных средств указано "на овместимость с другими лекарствами вакцина не испытана".
- Главный вопрос в доверии.06 мая 2021 23:00Если Путин доверяет Чубайсу, Онищенко, Мурашко и Голиковой, это совсем не означает, что народ тоже доверяет всем этим ''товарищам''-миллиардерам.
- АВМ06 мая 2021 22:59такой доктор пропал
- Армавирец.06 мая 2021 22:18Ну эту вакцину будут отправлять в страны Африки и т.д.Одного раза достаточно.Один раз укололи и все.А второй раз,фиг его знает где его вылавливать.Бесполезно.