Однокомпонентная вакцина от коронавируса «Спутник Лайт» зарегистрирована в России. Об этом сообщил президент Владимир Путин на конференции с заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой.
«Знаю, что сегодня уже готова к регистрации еще одна наша вакцина «Спутник Лайт», — сказал он. Слова российского лидера приводит телеканал 360.
«Эффективность однокомпонентной вакцины „Спутник Лайт“ составила 79,4% с 28 дня после получения иммунизации. Показатель эффективности на уровне около 80% превышает показатели эффективности многих вакцин, требующих двух уколов», — говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
Новая вакцина от COVID-19 «Спутник Лайт», разработанная национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, является средством поддержания иммунитета для тех, кто уже переболел коронавирусом. Если ученые проведут соответствующие клинические испытания, она может подойти для вакцинации детей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Однокомпонентная вакцина от коронавируса «Спутник Лайт» зарегистрирована в России. Об этом сообщил президент Владимир Путин на конференции с заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой. «Знаю, что сегодня уже готова к регистрации еще одна наша вакцина «Спутник Лайт», — сказал он. Слова российского лидера приводит телеканал 360. «Эффективность однокомпонентной вакцины „Спутник Лайт“ составила 79,4% с 28 дня после получения иммунизации. Показатель эффективности на уровне около 80% превышает показатели эффективности многих вакцин, требующих двух уколов», — говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ). Новая вакцина от COVID-19 «Спутник Лайт», разработанная национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, является средством поддержания иммунитета для тех, кто уже переболел коронавирусом. Если ученые проведут соответствующие клинические испытания, она может подойти для вакцинации детей.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 6
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Тина
3
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
У нас сегодня сильный ветер с дождем и холодно хотя проживаю далеко от России))
Армавирец.
0
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Ну эту вакцину будут отправлять в страны Африки и т.д.Одного раза достаточно.Один раз укололи и все.А второй раз,фиг его знает где его вылавливать.Бесполезно.
АВМ
2
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
такой доктор пропал
Главный вопрос в доверии.
1
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Если Путин доверяет Чубайсу, Онищенко, Мурашко и Голиковой, это совсем не означает, что народ тоже доверяет всем этим ''товарищам''-миллиардерам.
Доктор
1
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
До Спутника у Центра им. Гамалеи не было ни одной зарегистрированной вакцины, не смогли доказать безопасность и эффективность. Спутник зарегистрирован распоряжением Президента, но ему виднее, наверно можно и до окончания испытаний рискнуть. Хотя официально в Реестре лекарственных средств указано "на овместимость с другими лекарствами вакцина не испытана".