Путин одобрил новые меры помощи россиянам при покупке квартир

Владимир Путин поддержал идею выделения средств на развитие сел
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» по выделению дополнительных 6 млрд рублей на программу развития сел. Часть средств будет пущена на финансирование покупки квартир для сельских жителей. На совещании с правительством 13 мая глава государства отметил, что программа уже помогла улучшить жилищные условия 45 тысяч семей.
«Если такое выделение средств позволит улучшить жилищные условия еще 35 тысячам семей, то это достаточно хороший эффект. Разумеется, это будет поддержано», — сказал глава государства. Дополнительные средства позволят не только профинансировать покупку 2 млн квадратных метров жилья для 35 тысяч семей, но и построить 198 объектов инфраструктуры в 27 регионах, а также выполнить 555 проектов по благоустройству населенных пунктов в 76 регионах.
Ранее премьер Михаил Мишустин на встрече с думской фракцией «Единой России» поддержал идею выделения дополнительных средств на развитие сел. С предложением правительству тогда выступил руководитель фракции Сергей Неверов. «Крайне важно дополнительно направить средства на эту программу, которые пойдут на благоустройство в сельских территориях, на создание новых инфраструктурных объектов. Хотели бы предложить обсудить направить дополнительно 2 млрд на программу сельской ипотеки», — заявил Сергей Неверов.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Владимир20 июня 2021 17:41Выборы на носу?
- Владимир17 июня 2021 22:35Борьба с бедными продолжается
- Анюта07 июня 2021 17:13на одну семью - 171428,57 руб........ Это что за поддержка!?!?
- Михалыч,16 мая 2021 12:42Это какому селу 6 млрд ?А остальным сколько ?
- Вопрос14 мая 2021 05:27Неужели он не видит безумного и циничного обогащения банков, причем в основном принадлежащих иностранным владельцам, при выдаче кредитов на покупку квартир???