Курганские власти будут сотрудничать с пермским провайдером. Фото

Соглашение с компанией подписал замгубернатора Владимир Архипов (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Правительство Курганской области подписало соглашение о сотрудничестве с АО «ЭР-Телеком Холдинг» («Дом.ru»). По данным пресс-службы областного правительства, компания поможет местным властям в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».
«В первый день работы Петербургского международного экономического форума, 2 июня, подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Курганской области и АО „ЭР-Телеком Холдинг“ („Дом.ru“)», — рассказали в пресс-службе. Документ подписали замгубернатора Владимир Архипов и президент акционерного общества Андрей Кузяев.
По словам Архипова, стороны обсудили возможность развития интеллектуальных систем городского освещения и транспорта, умного и цифрового ЖКХ, систем мониторинга и управления. В пресс-службе добавили, что на форуме замгубернатора также встретился с гендиректором G2R Logistics Рушаном Гиниятовым. Эта компания помогает наладить торговые отношения с Китаем.
АО «ЭР-Телеком Холдинг» создано в Перми. Ранее URA.RU сообщало, что пермский олигарх Андрей Кузяев входит в рейтинг 200 богатейших бизнесменов России. Его состояние оценивалось в 850 млн долларов.

Момент подписания соглашения
Фото: Фото: сайт пресс-службы правительства Курганской области
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.