Европарламент боится, что Россия захватит влияние в Афганистане

Европарламент опасается контроля РФ и КНР над ситуацией в Афганистане
Фото: Фото: официальный сайт президента Украины
Россия и Китай могут воспользоваться в своих интересах событиями в Афганистане. Об этом заявили представители Европарламента.
«ЕС необходимо разработать новую стратегию для Афганистана и региона, учитывая новые обстоятельства, при которых Россия и Китай попытаются быстро заполнить политический вакуум. В частности, следует призвать Пакистан, Иран и Индию сыграть конструктивную роль в Афганистане», — передает заявление «Интерфакс».
Ранее сообщалось, что «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) захватил власть в Афганистане 15 августа. Боевики взяли страну под контроль после вывода из нее американских войск. Президент США Джо Байден заявил, что целью США в Афганистане было достать тех, кто устроил атаку 11 сентября, а не построить демократию в Афганистане. Россия вывезла из Кабула часть сотрудников посольства, а также установила рабочие контакты с новыми властями Афганистана, сообщает агентство .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- логика.17 августа 2021 18:46Европарламенту надо думать, с кем дружить!
- Налогоплательщики, приготовьтесь17 августа 2021 16:59После ухода США из Афганистана миллиардные расходы по сдерживанию исламских террористов будет оплачивать большей частью Россия.
- укроПапуасенко17 августа 2021 14:20ЕС знатно обделались с США в Афганистане, так теперь скулят как побитые щенки!
- Димитрий17 августа 2021 12:00Вот бараны о чем думают. Им бы о беженцах подумать,где размещать итд,а они о своем. Это уже болезнь какая то,фобия,лечить надо