Экс-глава АП РФ назвал ответственных за Вторую чеченскую войну

Сейчас весь мир втянут в борьбу с радикальными мусульманами, сказал Сергей Филатов
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Радикально настроенные мусульмане были недовольны Хасавюртовскими соглашениями и развязали Вторую чеченскую войну. Этим мнением с URA.RU поделился экс-руководитель администрации президента России Сергей Филатов.
«Шло развитие мусульманской религии. Радикальные силы не были удовлетворены Хасавюртовскими соглашениями, и они спровоцировали вторую войну. Это они спровоцировали — не мы. Они пошли в Дагестан. Они считали, что победа может быть за ними и поэтому, не прекращая войны, продолжили. Это люди, которые практически не заботятся о стране, не заботятся о мире в этой стране, о развитии этой страны. Они заботятся только об одном, чтобы они были на вершине. И чтобы они на этой вершине имели возможность управлять страной», — заявил Сергей Филатов.
По его словам, после подписания Хасавюртовских соглашений началось давление со стороны мусульманского движения за влияние в обществе. «Неслучайно ведь мы видели, что началось строительство мечетей и службы, которые стали проводиться на улицах Москвы и других городов. Это было замечено. Это была какая-то моральная победа с той стороны в плане подписания такого соглашения», — рассказал экс-глава администрации. Филатов уверен, что радикально настроенные мусульманские движения хотели завладеть Северным Кавказом и продвигаться дальше.
Хасавюртовские соглашения были подписаны 31 августа 1996 года в в городе Хасавюрте. Итогом стало прекращение военных действий и прекращение Первой чеченской войны.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- АВМ31 августа 2021 19:50любая война бизнес, кто разбогател тот и виноват
- Сталина на них нет!31 августа 2021 17:06КТО эти люди? ОНИ-то кто? Легко сваливать на ОНИ, всегда сработает, ибо никто не знает кто это такие ОНИ. ФИО называйте конкретно!
- 12331 августа 2021 14:26И этот человек руководил АП?
- Сергей31 августа 2021 13:37Это что это - прозрели что ли? Вот дают! Это ясно уже кучу лет. А кому выгодно - тот сейчас при власти или живет ХОРОШО и необязательно в России!!!
- Из истории31 августа 2021 08:12И в тоже время президентские выборы ...