Правительство РФ запретило госзакупки импортных компьютеров

Государство перестанет закупать импортную компьютерную технику
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Закупать для государственных нужд за рубежом компьютерную технику и некоторые другие виды электроники будет запрещено. С таким предложением выступил Минпромторг РФ и федеральное правительство его одобрило.
«Запрет вводится в отношении импортных интегральных микросхем, смарт-карт, ноутбуков, планшетов, компьютеров, серверов и светотехнической продукции», — цитирует ТАСС пресс-службу министерства.
Для медицинской техники и целого ряда другой продукции вводится правило «второй лишний». Это означает, что заявка с предложением поставить отечественную технику получит на тендере безусловный приоритет — предложения с импортной продукцией будут отклонены в ее пользу.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Громов01 сентября 2021 21:42Правильно ! Наши деревянные счеты самые надежные. В случае любого какаклизма им даже электричество не нужно ...
- Россиянин01 сентября 2021 20:20Они есть, но дороже заграничных.
- vs01 сентября 2021 18:43еще бы порадовало очень, если чиновники на наши телеги пересели. Поближе к народу, так сказать
- Гость01 сентября 2021 17:20Купят зарубежную, прилепят шильдик "Сделано в РФ" и делов то. Или будут покупать Эльбрусы по 200к за комп.
- Андрей01 сентября 2021 15:44А запретив использование иностранных компьютеров, мы свои российские предложили?