Мэрия Пыть-Яха выплатит бывшему вице-спикеру думы миллионы рублей

Суд признал решение думы о лишении Алексея Бятикова зарплаты незаконным
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Администрация Пыть-Яха (ХМАО) должна выплатить бывшему вице-председателю городской думы Алексею Бятикову около 3,5 миллиона рублей за незаконное лишение зарплаты. Об этом URA.RU рассказал адвокат депутата Олег Родненко.
«Второй апелляционный суд Санкт-Петербурга удовлетворил требования Алексея Бятикова и признал лишение его зарплаты незаконным, отклонив доводы МКУ „Дума города Пыть-Ях“ и главы Александра Морозова. Решение вступило в силу, и мы полагаем, что оно будет обжаловано мэрией», — заявил Родненко.
Ранее, когда Бятиков занимал пост заместителя председателя думы Пыть-Яха, депутаты представительного органа обвинили его и спикера Олега Шевченко в бездействии и инициировали изменения в городской устав о лишении руководителей зарплат. Шевченко во Втором апелляционном суде доказал, что решение думы противоречит закону. Администрация Пыть-Яха повторно обратилась с обжалованием уже в Верховный суд. Решение о новом рассмотрении еще не принято. В мэрии Пыть-Яха заявили, что Бятикова ожидают такие же длительные судебные тяжбы.
«Администрация намерена обратиться в кассационную инстанцию. Судебные разбирательства будут продолжены», — рассказали в пресс-службе горадминистрации.
Ранее URA.RU сообщало, что нового вице-спикера думы Пыть-Яха Марину Шиндякину лишили зарплаты . Депутаты большинством голосов поддержали решение о переводе должности зампредседателя на неоплачиваемую основу.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Вымогательство с потерпевших07 октября 2021 17:45А нам судья военного гарнизонного суда Алешин не предоставил возможность обжаловать его решение в окружном военном суде ростова на дону,втюрив решение Алешина в гражданский суд,содержащее клевету с целью вымогания денег с родственников потерпевший,избитой ногами скинхэдом,кинднепинг!!!!