Екатеринбурженка стала жертвой мошеннической «спецоперации ФСБ»

Женщина взяла деньги в кредит и отдала их мошенникам
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Жительница Екатеринбурга Влада стала жертвой мошенников, которые попросили ее поучаствовать в спецоперации ФСБ, чтобы найти в Сбербанке «крысу». Женщина сообщила, что теперь должна банку 150 тысяч рублей.
«Мне позвонили из службы безопасности Сбербанка, сообщили, что с моей карты производились какие-то несанкционированные операции. Через какое-то время мне позвонили из ФСБ. Мужчина настаивал на конфиденциальности всей операции, сказал, что в самом Сбербанке есть мошенники, и они пытаются найти „крысу“», — цитирует Владу E1.
Женщине сообщили, что с помощью ее данных кто-то пытался оформить на нее кредит. Владу попросили сходить в Сбербанк и взять кредит, при этом не подавать виду, что она находится на «спецоперации». Клиентке не одобрили его, но предложили выдать кредитную карту с лимитом 150 тысяч рублей. Влада должна была снять эти деньги и положить на карту ВТБ, которая принадлежала мошенникам.
«Сотрудник ФСБ мне сообщил, что с этой карты я сниму меченые купюры, я не смогу ими нигде расплачиваться, они принадлежат государству. Всего у меня получилось снять в банкомате 145 тысяч с учетом комиссии», — рассказала она.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- аноним12 октября 2021 19:26когда наконец люди перестанут верить мошенникам и переводить свои деньги не пойми куда, тогда и только тогда мы сможем победить эту проблему.
- Анатолий12 октября 2021 17:20Вот дура безмозглая! Уже из каждого утюга предупреждают,что это мошенники,а у нее ФСБ.
- Андерсон11 октября 2021 21:21Ну че Красавы мошенники
- Пенсионер11 октября 2021 15:31Постоянно названивает,я пенсионер,молодые как ведутся на этот бред?
- пан Кизяк11 октября 2021 15:26Еще не перевелись на Руси лохушки!