В России начались нерабочие дни

В России многие работники ушли на выходные из-за вспышки заболеваемости коронавирусом
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
В России начались нерабочие дни. Об этом решении заявил Владимир Путин на совещании с правительством страны, посвященном борьбе с инфекцией.
«Ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно. Если требуется, объявляйте нерабочие дни уже с этой субботы, с 23 октября. Берите на себя ответственность!», — сообщил Владимир Путин.
По его словам, региональные власти должны принять дополнительные меры в связи с повышением уровня заболеваемости COVID-19, в том числе, отправить некоторых работников на карантин с сохранением за работниками заработной платы. Изначально эту идею предложила вице-премьер Татьяна Голикова, в последствии ее поддержал премьер страны Михаил Мишустин, вслед за ними Владимир Путин.
Некоторые регионы России начали вводить локдаун раньше упомянутой президентом РФ даты. В Москве ввели ограничения с 28 октября. В столице будут работать аптеки, продуктовые магазины, в общепитах будут работать на вынос и с курьерской доставкой. Жителям Курганской области также объявили о начале карантина. В этот период для курганцев вводится самоизоляция, невакцинированные работники обязаны уйти на удаленку.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Нерабочие дни в России из-за пандемии коронавирусаНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Пушкинзон31 октября 2021 09:07Началась в колхозе дойка!
- Сергей31 октября 2021 05:52Работать не дают, а налоги платить на что и ЖКХ? Слуги народа заигрались в пандемию!
- Эйс30 октября 2021 19:42А для кого они нерабочие? Всех кого знаю, все работают
- Пенсионер_М30 октября 2021 16:45Опять Голикова? После оптимизации медицины и невозможности получать быструю и квалифицированную медпомощь для большинства населения страны, это что-же следующий этап ухода в мир иной??? Причем, не только для пенсионеров!!!
- бабушка30 октября 2021 14:27да на карантине ОК-да вот беда- киками копейками оплачивать за услуги электричество газа мусора воды- кредиты ипотеки и так далее и на что содержать семьи Ведь не секрет просто сколько организаций предприятий снова обонкротятся или люди попадут под сокращения