Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

В Тюмени не хватает вакцины от коронавируса

В Тюмени не хватает вакцины от коронавируса
08 ноября 2021 в 12:59
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Тюмени «Спутник Лайт» начали использовать только для ревакцинации

В Тюмени «Спутник Лайт» начали использовать только для ревакцинации

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Пожилой жительнице Тюмени отказались делать прививку от коронавируса вакциной «Спутник Лайт», несмотря на медицинские показания. Об этом URA.RU на условиях анонимности рассказал ее сын. По его словам, ранее врач-аллерголог сообщил тюменке, что ей можно прививаться только этим видом вакцины, однако в больницах «Лайта» не оказалось.

«Она пыталась с пятницы по воскресенье поставить «Спутник Лайт». Сначала в поликлинике №3: там ответили, что препарата нет. Затем — в Центре вакцинации на Луначарского. Ничего не вышло: там делают прививки только обычным «Спутником V». Звонила и в наш департамент здравоохранения, там дали понять, что «Лайта» на всех не хватает и есть указание ставить его только тем, кто уже вакцинировался до этого. Позже ей позвонил врач-терапевт и уговаривал поставить обычный «Спутник», — пояснил тюменец URA.RU.

Он добавил, что ранее его мать получила справку от врача-аллерголога, в которой указано, что женщине можно делать прививку только вакциной «Спутник Лайт». «В связи с аллергической предрасположенностью, наличием хронического аллергического воспаления высокого уровня, наличием антител к новой коронавирусной инфекции — вакцинация рекомендована строго препаратом «Спутник Лайт», — указано в справке.

Продолжение после рекламы

В региональный оперштаб направлен запрос. Комментарий областного департамента здравоохранения ожидается.

Ранее URA.RU писало о том, что с 8 ноября для посещения торговых центров в Тюменской области необходимо предъявить QR-код о прохождении вакцинации от коронавируса. Также для этого подойдет медицинский документ, подтверждающий наличие противопоказаний к вакцинации, или отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Тюмень » и в viber-канале « Тюмень », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (9)
  • Доброжелатель
    09 ноября 2021 05:48
    Поликлиника 12 "Спутника Лайт" сказали вообще не будет долгое время. И это не секретная информация. Это факт, ни в одной поликлинике Тюмени этой вакцины нет и вряд ли в скором времени появится.
  • Ирина
    08 ноября 2021 23:13
    Я с субботы ищу вакцину спутник лайт. Ее нет ни в одной пол-ке. когда поставки неизвестно. Я переболела коронавирусом., прошло пол года и имею право ее поставить. Потратила три дня, что бы найти вацину. Бесполезно. Ответ один. Не по своей воли хочется ставить привику. , но сейчас без нее никуда не зайдешь. Так даже вакциной не могут обеспечить, а что то спрашивают с нас
  • Бабка
    08 ноября 2021 23:06
    Даже в страшном сне раньше не могло такого привидеться!
  • Гость
    08 ноября 2021 21:26
    Что значит не хватает, если Лайт - это первый компонент Спутника?? Спутника же хватает.
  • Баба Маша
    08 ноября 2021 20:25
    Надо купить Пфайфер...
Следующий материал