Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Жириновский пообещал бороться за 13-ю пенсию для россиян

Жириновский пообещал бороться за 13-ю пенсию для россиян
21 декабря 2021 в 17:54
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Для пожилых людей праздник должен наступать быстрее, заявил Владимир Жириновский

Для пожилых людей праздник должен наступать быстрее, заявил Владимир Жириновский

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пообещал бороться за тринадцатую пенсию для россиян. По его словам, соответствующий законопроект фракция уже направила на оценку в правительство РФ.

«Будем бороться и за индексацию пенсий работающим пенсионерам и за тринадцатую пенсию. Ибо для этих людей праздник должен наступать быстрее. У молодежи впереди долгая, счастливая жизнь, так сказать, без войны, без целины. Они будут долго жить, путешествовать по всему миру», — приводит слова Владимира Жириновского «ЛДПР-ТВ».

Законопроект о введении тринадцатой пенсии подготовили в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов. Автором инициативы стал глава комитета, член ЛДПР Ярослав Нилов. Депутаты предложили установить выплату соразмерно пенсии, которую уже получает россиянин. Источников средств может стать федеральный бюджет. По некоторым подсчетам, в 2022 году на выплату тринадцатой пенсии оттуда можно взять 786,2 миллиарда рублей.

Продолжение после рекламы

Годом ранее выплачивать тринадцатую пенсию , зарплату и стипендию предложил лидер партии «Справедливая Россия — За правду Сергей Миронов». По его мнению, это следовало сделать после Нового года, когда «у людей будет гулять ветер в карманах». Миронов пояснил, что выплата тринадцатой пенсии позволит пожилым россиянам не брать потребительские кредиты у банков и микрофинансовых организаций, передает « Национальная служба новостей ».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (18)
  • Луция
    23 декабря 2021 23:49
    дайте тем у кого пенсия маленькая.....у кого пенсия 70 тыс.,тем еще 70тыс. 13 пенсия? ! А не жирновато будет? И до коле зарплата будет такая мизерная? умножим 13 тыс. на 40% и вот пенсия. Прекратите разговоры о борьбе с бедностью..эту борьбу вы давно выиграли- у вас достаток , а у бедноты прожиточный минимум...кто его и для чего придумал? В СССР даже понятия такого не было.
  • Константин
    23 декабря 2021 16:53
    Это беспорочный вариант для пиара. - если дадут - я же говорил и боролся... - если не дадут- я же старался, я же свами..
  • Надежда
    23 декабря 2021 03:16
    лучше бы он боролся с куриныи кодами и штафами и не совал детей под прививку
  • не знаю что и сказать...
    22 декабря 2021 19:57
    Не как Вольфавич на пенсию собрался, готовит заранее почву. К его 60-70 тыс пенсии прибавка будет необходимо. Трудно будет жить на пенсию депутата Госдумы.
  • Пенсионер.
    22 декабря 2021 16:22
    Бедненькие чиновники Раньше приходилось перед выборами обещать и врать вашей лжи нет предела. С огромными зар платами, сидеть и принимать не человеческие законы, это преступление, Работающим пенсионерам должны платить и тринадцатую и индексировать . Откажитесь господа чиновники от пенсий, для вас это не деньги. Поживите на среднюю зар плату, Посмотрите, сколько людей. умоляет, собрать деньги детям на лекарства, на лечение. И где она бесплатная медицина. Почему наши медики не могут оперировать Откуда взялись такие цены на лечение, операции. Стыдно слышать и смотреть, как раковых детей поддерживают: дарят игрушки и сладкие подарки.а им важно выздоровление. Не хотите наконец подумать о вакцине против рака, сах диабета и т д Финансируйте , и наши ученые, не только от каранавируса изобретут вакцину. Мат капиталом заманиваете , а дальше что? На пенсионеров в магазине , без слез не взглянешь Вы все проголосовали, за все законы, за последние года, а назад дороги нет . Увы!
Следующий материал