Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Завершено дело задержанного ФСБ челябинского замминистра

24 декабря 2021 в 09:54
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Расследование в отношении Ивана Белевкина вышло на финишную прямую

Расследование в отношении Ивана Белевкина вышло на финишную прямую

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Дело обвиняемого во взяточничестве первого замминистра строительства Челябинской области Ивана Белавкина завершено. Об этом URA.RU сообщил адвокат чиновника Александр Урычев.

«Расследование завершено. Материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинения», — рассказал Урычев URA.RU.

От иных комментариев по делу юрист воздержался. В пресс-службе управления СКР по Челябинской области сообщили, что не располагают соответствующей информацией.

Продолжение после рекламы

По версии следствия, обвиняемый с декабря 2020 года по март 2021 года получил взятку в размере около 1,2 млн рублей за покровительство при исполнении муниципального контракта. Чиновник, задержанный прямо в ходе коллегии министерства сотрудниками регионального УФСБ, не подал в отставку и не признал вины. Суд несколько раз продлевал изначально избранную ему меру пресечения в виде ареста, он и сейчас находится в СИЗО. Правомерность действий силовиков Белавкин с переменным успехом оспаривает в судебном порядке.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Челябинск » и в viber-канале « Челябинск », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (5)
  • Краснов Павел
    25 декабря 2021 23:03
    Юревичь украл у Челябинцев 3.6 миллиарда рублей и живет в Лондоне купаясь в роскоше , Дубровский украл у Челябинцев 20 миллиардов рублей и живет на ПМЖ в роскоше в Швейцарии ! И никто самое главное их недовит ! А 1.2 миллиона это вообще пыль , а он в СИЗО ! Двойные стандарты получаются ! Позор стране !
  • Василий
    25 декабря 2021 17:11
    Хлебное место нужно своим, ничего не изменится, задерживают и сажают либо зажравшихся и не делящихся определенной суммой, либо неугодных. Одно другому не помеха, без закашмаривания не будет и подвижек. А так ФСБ молодцы, еще активнее надо сажать, чтобы другие чувствовали хвост и не зажрались....
  • Салямчики
    25 декабря 2021 15:50
    На кичмане тоже жизнь есть. Будет там котельную модернизировать, опыт есть.
  • Мусса
    24 декабря 2021 19:11
    Поедет бедолага в ИК-6 у Копейска. Место там неплохое. От Челябинска рядом. Режим черный (вернее серый). Там привыкли к начальникам, мэрам и замминистрам.
  • гость
    24 декабря 2021 18:11
    у Дубровского 116 млн и все хорошо у него,
Следующий материал