23 мая 2022

Терапевт рассказала о смертельной опасности наркоза

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Областной онкологический диспансер № 2. Магнитогорск, операция, онкология, рак, медики, здоровье, медицина, женщина, врачи, хирургия, операционный стол, наркоз
Новокаин и лидокаин могут вызвать аллергию Фото:

Наркоз для людей, склонных к аллергиям, может стать причиной анафилактического шока, отека Квинке и смерти. Об этом в беседе с URA.RU рассказала генеральный директор Медицинского центра иммунокоррекции им. Р.Н. Ходановой, врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа.

«Местное обезболивание новокаином либо лидокаин может вызвать аллергические реакции. Новокаиновый наркоз — составляющее грибковое, пенициллинового ряда, и при его применении всегда идет реакция на пенициллин, что очень опасно. Может случиться анафилактический шок, отек Квинке, что часто происходит при проведении косметологических операций, или генерализованный отек, и человек умирает», — объяснила Людмила Лапа.

По словам терапевта, перед проведением процедур с применением наркоза пациентам необходимо заранее сообщать о склонностях к каким-либо аллергиям. «Медики перед вмешательством всегда должны спрашивать у пациентов, а они в свою очередь подробно рассказывать, есть ли реакции на пенициллин, сладкое. Так как сейчас это достаточно частое явление, почти 50% россиян — аллергики. Также сейчас врачи применяют современные препараты, которые не вызывают таких реакций, например, ультракоин, что используется при лечении зубов», — добавила Лапа.

В этот день, 7 февраля 1847 года, Федор Иноземцев провел первую в России хирургическую операцию с использованием эфирного наркоза. Хирургическое вмешательство было связано с раком молочной железы.

Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на telegram-канал URA.RU
Подписаться
Наркоз для людей, склонных к аллергиям, может стать причиной анафилактического шока, отека Квинке и смерти. Об этом в беседе с URA.RU рассказала генеральный директор Медицинского центра иммунокоррекции им. Р.Н. Ходановой, врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа. «Местное обезболивание новокаином либо лидокаин может вызвать аллергические реакции. Новокаиновый наркоз — составляющее грибковое, пенициллинового ряда, и при его применении всегда идет реакция на пенициллин, что очень опасно. Может случиться анафилактический шок, отек Квинке, что часто происходит при проведении косметологических операций, или генерализованный отек, и человек умирает», — объяснила Людмила Лапа. По словам терапевта, перед проведением процедур с применением наркоза пациентам необходимо заранее сообщать о склонностях к каким-либо аллергиям. «Медики перед вмешательством всегда должны спрашивать у пациентов, а они в свою очередь подробно рассказывать, есть ли реакции на пенициллин, сладкое. Так как сейчас это достаточно частое явление, почти 50% россиян — аллергики. Также сейчас врачи применяют современные препараты, которые не вызывают таких реакций, например, ультракоин, что используется при лечении зубов», — добавила Лапа. В этот день, 7 февраля 1847 года, Федор Иноземцев провел первую в России хирургическую операцию с использованием эфирного наркоза. Хирургическое вмешательство было связано с раком молочной железы.
Расскажите о новости друзьям
Система Orphus

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...