В Германии не уравнивают россиян с президентом РФ Владимиром Путиным, и намерены помириться с Россией если ее лидер уйдет в отставку. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на мероприятии в Берлине, посвященному столетнему юбилею немецкого политика Эгона Бара.
«Одной ошибки мы избежим при всех обстоятельствах — уравнивания Путина с Россией. Не народ России принял фатальное решение о нападении на Украину. Украина хочет мира. Мы хотим мира с Россией и русским народом», — передают слова Шольца РИА «Новости».
24 февраля Россия начала специальную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины. Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что не ставит цель оккупировать страну. Напротив, задачей спецоперации является не захват городов, а ликвидация военного потенциала Украины, представляющий угрозу России. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, благодаря принятому Владимиром Путиным решению, Россия избежала нападения НАТО на следующий день.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Германии не уравнивают россиян с президентом РФ Владимиром Путиным, и намерены помириться с Россией если ее лидер уйдет в отставку. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц на мероприятии в Берлине, посвященному столетнему юбилею немецкого политика Эгона Бара. «Одной ошибки мы избежим при всех обстоятельствах — уравнивания Путина с Россией. Не народ России принял фатальное решение о нападении на Украину. Украина хочет мира. Мы хотим мира с Россией и русским народом», — передают слова Шольца РИА «Новости». 24 февраля Россия начала специальную операцию, направленную на демилитаризацию и денацификацию Украины. Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что не ставит цель оккупировать страну. Напротив, задачей спецоперации является не захват городов, а ликвидация военного потенциала Украины, представляющий угрозу России. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, благодаря принятому Владимиром Путиным решению, Россия избежала нападения НАТО на следующий день.