Песков признался, что пользуется VPN. «Это не запрещено»

Пресс-секретарь Песков сообщил, что установил VPN
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что установил себе VPN-сервис. Он объяснил это тем, что в России такая мера не запрещена.
По словам Пескова, в России, как и в других странах, была абсолютная монополия «отдельно взятых компаний, которые становились главной площадкой для социальных сетей, для мессенджеров и так далее». Он считает, что все люди иногда в той или иной степени пользуются услугами таких компаний. В ответ на уточняющий вопрос он признался, что пользуется VPN: «Ну конечно (установил VPN — ред.), почему нет. Это не запрещено», — сказал Песков в эфире телеканала «Беларусь 1».
15 марта председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что в России уже заблокировано 20 популярных сервисов VPN. Эту работу Роскомнадзор намерен продолжить и дальше, рассказал председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн. По словам хакера Дмитрия Артимовича, VPN-сервисы, которые помогают обойти блокировки и сбои в работе приложений, могут стать источником утечки данных со смартфонов.
Подписывайтесь на URA.RU в и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.