Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Глава Минэка Решетников: санкции против РФ выгодны для стран Азии

Глава Минэка Решетников: санкции против РФ выгодны для стран Азии
22 мая 2022 в 03:44
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Делегация минэкономразвития обсудит в Бангкоке открывшиеся возможности

Делегация минэкономразвития обсудит в Бангкоке открывшиеся возможности

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Санкции Запада против России дают странам Азии большие возможности на импортном и экспортном российском рынке, в частности это касается топливно-энергетических ресурсов, нефти, нефтепродуктов, газа, удобрений и других. Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

«Во всех таких ситуациях [в условиях санкций], с одной стороны это проблема, с другой — это возможности [для экономики Азии], в том числе и для тайской экономики, прийти на российский рынок и заполнить те ниши, которые образовались. <…>. С другой стороны — это возможности для российских предприятий, которые сейчас активно ищут новые рынки сбыта, переориентируют свою продукцию», — высказал свое мнение Решетников на встрече министров торговли стран-участниц форума Азиатско-Тихоокеанского Экономического Сотрудничества (АТЭС), которая проходит в столице Таиланда. Об этом сообщает РИА «Новости».

Решетников отметил, что среди них — топливно-энергетический ресурс, нефть, нефтепродукты, газ, удобрения, а также продовольственные и машиностроительные товары. Он подчеркнул, что делегация минэкономразвития обсудит в Бангкоке открывшиеся возможности.

Продолжение после рекламы

Страны Европы и другие государства начали вводить санкции против РФ из-за спецоперации на Украине. Целью ограничений является отмена России, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале URA.RU .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • патриот
    22 мая 2022 20:11
    дайте работать людям в нашем городе разрушили распродали заводы но ничего не построили где развитие а мы все про то про америку то про азию
  • 12345
    22 мая 2022 17:41
    Я полностью согласен с министром экономики: эти санкции на самом деле выгодны для азиатских стран, таких как Китай и другие. :-) Чрезвычайно выгодно, потому что больше нет конкурентов, у которых Россия могла бы покупать. Это дает этим штатам большую власть устанавливать цены и условия. - В связи с этим возникает вопрос: так ли выгодно все это для России?
  • Реалист
    22 мая 2022 17:00
    Это напоминает слова Грефа, что Россия страна дикого капитализма с большими возможностями, но для кого не уточнил. Так и этот, опять будет продавать Россию по-дешевке.
  • Ник
    22 мая 2022 14:37
    Естественно теперь Россия будет поставлять на много дешевле
  • Адекват
    22 мая 2022 09:36
    Через год посмеемся над ними,в цирк ходить не надо будет!
Следующий материал