Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Путин заявил о скором повышении МРОТ, пособий и выплат в России

Путин заявил о скором повышении МРОТ, пособий и выплат в России
25 мая 2022 в 20:06
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Владимир Путин сообщил о повышении пособий и выплат в России

Владимир Путин сообщил о повышении пособий и выплат в России

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России, от которого зависят государственные выплаты и пособия, будет повышен на 10%. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

С 1 июня этого года на 10% вырастет и прожиточный минимум. В среднем по стране он составит 13 тысяч 919 рублей. «Исходя из его размера, устанавливается размер пособий и выплат, так что это приведет к их увеличению», — отметил президент РФ на заседании президиума Госсовета.

С 1 января 2022 года МРОТ в России составляет 13 890 рублей. Каждый год минимальный размер оплаты труда повышается.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (27)
  • Игорь
    27 мая 2022 03:34
    Работающим пенсионерам опять-0. Интересно, а услуги ЖКХ, работающим пенсионерам повышать тоже не будут?
  • Михаил
    26 мая 2022 16:12
    МРОТ НА 10% А ЖКХ С 1ИЮЛЯ НА 30%. Раньше говорили доллар растет и цены растут! Сейчас доллар 58. А цены растут в два раза быстрее! Где подвох?
  • Георгий
    26 мая 2022 15:17
    Давно идут разговоры ....
  • ИРИНА
    26 мая 2022 13:29
    Минимальные пенсии повышают на 350-500р,а цены растут с каждым днем,
  • Ольга
    26 мая 2022 11:32
    Уже не вериться с февраля обещают и не поднимают а сейчас конец мая не поднимут. А если и поднимут на две тысячи расходы то увеличились из за роста цен не на две тысячи.
Следующий материал