Санкции Запада против России не сработали из-за наличия в РФ платежной системы «Мир». Об этом заявило иранское издание Resalat.
«Когда Visa и MasterCard объявили, что прекращают свою работу в России, у самой России уже существовала платежная система „Мир“, которая не просто разрабатывалась, а реально работала уже несколько лет. И именно этот фактор попросту лишил многие вводимые против России санкции смысла», — пишет Resalat.
Также издание обратило внимание на укрепление рубля и продажу газа недружественным странам за рубли. Европе нужно время для нахождения альтернативы газу, а также требуется инфраструктура, которой у ЕС пока нет, отмечает Resalat. Издание назвало опыт России в противостоянии экономическим санкциям «самым успешным в истории человечества». «Причем некоторые из этих санкций носили поистине беспрецедентный характер, поскольку ранее никогда и ни против кого не вводились», — передает иранское СМИ.
Некоторые страны ввели санкции против РФ из-за спецоперации на Украине и решили отказаться от нефти и газа из РФ. В связи с этим президент РФ Владимир Путин подписал указ об оплате газа рублями для недружественных стран. Курс рубля начал падать в конце февраля, но спустя несколько месяцев евро и доллар рекордно обвалились. Укрепление рубля стало последствием решения Путина по газу, пишет RT со ссылкой на американский канал CBS News.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Санкции Запада против России не сработали из-за наличия в РФ платежной системы «Мир». Об этом заявило иранское издание Resalat. «Когда Visa и MasterCard объявили, что прекращают свою работу в России, у самой России уже существовала платежная система „Мир“, которая не просто разрабатывалась, а реально работала уже несколько лет. И именно этот фактор попросту лишил многие вводимые против России санкции смысла», — пишет Resalat. Также издание обратило внимание на укрепление рубля и продажу газа недружественным странам за рубли. Европе нужно время для нахождения альтернативы газу, а также требуется инфраструктура, которой у ЕС пока нет, отмечает Resalat. Издание назвало опыт России в противостоянии экономическим санкциям «самым успешным в истории человечества». «Причем некоторые из этих санкций носили поистине беспрецедентный характер, поскольку ранее никогда и ни против кого не вводились», — передает иранское СМИ. Некоторые страны ввели санкции против РФ из-за спецоперации на Украине и решили отказаться от нефти и газа из РФ. В связи с этим президент РФ Владимир Путин подписал указ об оплате газа рублями для недружественных стран. Курс рубля начал падать в конце февраля, но спустя несколько месяцев евро и доллар рекордно обвалились. Укрепление рубля стало последствием решения Путина по газу, пишет RT со ссылкой на американский канал CBS News.