Оппозиционера Илью Яшина арестовали на 15 суток

Илья Яшин оказал сопротивление полиции, сообщили в суде
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Хамовнический суд Москвы арестовал на 15 суток оппозиционера, депутата Красносельского района Москвы Илью Яшина. Об этом рассказали в суде.
«Суд признал Яшина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию сотрудника полиции). И арестовал его на 15 суток», — цитирует РИА «Новости» заявление суда.
Полицейские остановили оппозиционера по ориентировке для проверки документов и выяснения его причастности к ранее совершенным преступлениям, отмечает издание со ссылкой на протокол. Сообщается, что Яшин отказал в просьбе предъявить документы, толкал сотрудников и толкал их за форму, что является сопротивлением.
Ранее стало известно о задержании Яшина в Москве, сообщает сайт . Его привлекли к административной ответственности по статье 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.