ВСУ сбросили бомбу с квадрокоптера на белгородскую библиотеку

Пострадавших из-за сработавшей бомбы нет
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Украинские военные сбросили бомбу на библиотеку в Белгороде — для этого они использовали квадрокоптер. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
«Вчера поздно ночью в Грайвороне на здание библиотеки было сброшено с квадрокоптера самодельное взрывное устройство. Есть небольшие разрушения. Сейчас на месте работают следователи и оперативные службы», — написал он в telegram-канале.
Отмечается также, что на данный момент оценивается ущерб. Скоро начнутся восстановительные работы. Пострадавших во время инцидента не было.
Ранее ВСУ использовали дрон-камикадзе для удара по жилому району Энергодара в Запорожской области . ПВО уничтожила еще один украинский дрон, который был направлен на этот город.
Спецоперацию на территории Украины президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. Глава государства заявил, что это вынужденное решение, отметив, что растущие угрозы жителям Донбасса и России не оставили шансов решить конфликт мирным путем. Российская армия исключает напрасные жертвы среди мирного населения, в то время как украинские солдаты и националисты регулярно обстреливают мирных граждан.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- фуфу16 июля 2022 23:57Библиотека-то им чем помешала, недоумкам? Или у них при слове культура рука к маузеру тянется?
- булава16 июля 2022 00:55они бесятся . думают что их не найдут всех найдут и польша вас не спасет вы там ей не нужны там нужны так что все получите по заслугам за все и за одессу тоже ждите
- Наталия15 июля 2022 21:18Америкой надо заняться. Все зло оттуда....
- Тоже мне...15 июля 2022 21:12Кругом всякие магазинчики... Может, промах? Разборки? В Грайвороне ведь многие с той стороны(предприниматели)... Раньше возили из Харькова оптовые, да контрабанду... Но не факт...
- Георгий15 июля 2022 15:40Зачем? Непонятно. И где наши доблестные ПВО ? С300,400,500,Панцири и т.д.