ВСУ использовали против мирных жителей дроны-камикадзе

Власти Энергодара уточняют информацию по жертвам
Фото: Фото: miliman/pickupimage.com
ВСУ использовали дрон-камикадзе для удара по жилому району Энергодара в Запорожской области. Об этом сообщили в пресс-службе военно-гражданской администрации Энергодара.
«В 14:20 по Москве ВСУ снова применили дрон-камикадзе по жилому массиву города Энергодар», — цитирует РИА «Новости» свой источник. В настоящий момент местные власти уточняют информацию по жертвам. В военно-гражданской администрации также добавили, что ПВО уничтожила еще один украинский дрон, который был направлен на этот город.
Ранее два беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) сбросили бомбы вблизи Запорожской АЭС . Об этом сообщили в военно-гражданской администрации Энергодара. Дроны сбросили две мины калибром 120 миллиметров, повредив кровлю и остекление. В результате атаки никто не пострадал.
Специальная операция по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля по приказу президента России Владимира Путина. Глава государства заявил, что это вынужденное решение. Президент отметил, что растущие угрозы жителям Донбасса и России не оставили шансов решить конфликт мирным путем. В Минобороны РФ сообщили, что приоритет российской армии — не допустить жертв среди мирного населения.
Получайте письмом все важнейшие новости о самом главном для россиян — спецоперации на Украине. Подпишитесь на наш дайджест !
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.