Небензя усмехнулся над «ущербной логикой» Запада в отношении РФ

Небензя: против России развязана война лжи, любая вина Киева отметается
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Запад продолжает распространять лживые сведения об участии России в спецоперации, перекладывая всю ответственность с Киева на Москву. Так считает постпред РФ при ООН Василий Небензя.
«Сегодня вновь никто их наших западных коллег не решился назвать вещи своими именами. А именно — что вооруженные силы безрассудно обстреливают Запорожскую АЭС. Оказывается, это одни мы создали риски там. То есть обстрелы вооруженными силами Украины атомной электростанции — это что? Ответ на риски, созданные Россией», — вопросил Небензя. «Это сюрреальная и ущербная логика, но нам к этому не привыкать. Мы на протяжении полугода наблюдаем развязанную против нас не просто дезинформационную войну, а войну лжи», — добавил он. По его словам, любая, даже гипотетическая вина Киева отметается Западом априори.
Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отметила, что украинским властям стоит отказаться от продолжения провокаций, способных повлечь за собой ядерные аварии. Она подчеркнула, что их последствия затронут всю Европу.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гость12 августа 2022 18:07Все отношения между западом и Украиной - Это настоящий сюр
- vs12 августа 2022 17:18Пусть Небензя объяснит западному миру - почему Россия пришла в Украину и планирует отобрать у Украины Херсон и Запорожье
- Житель12 августа 2022 13:06Ну, раз человек с такой пикантной фамилией, как небензя, усмехнулся, считай, что западный мир продулся. Слава небензе.
- Гырка12 августа 2022 10:39Зеленский пилит сук на котором сидит. Если АЭС бахнет, то ему вряд-ли будут что-то поставлять, ибо у самих проблем будет выше крыши