Суд наказал екатеринбуржцев, пришедших на незаконный митинг против мобилизации

Суд по делу задержанных екатеринбуржцев прошел 22 сентября
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Суд решил судьбу двух человек, задержанных на незаконном митинге против частичной мобилизации в Екатеринбурге, назначив штраф и арест. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.
«Суд вынес решение по одной девушке и молодому человеку. Девушке назначен штраф в 2,5 тысячи рублей. Молодой человек арестован на 14 суток», — сообщили в пресс-службе суда.
Незаконный митинг проходил 21 сентября. Сотрудники полиции задержали несколько человек за неповиновение сотрудникам полиции. В этот же день президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию , в которую планируют призвать для участия в спецоперации на Украине 300 тысяч человек с боевым опытом и специальным образованием.
Спецоперация на Украине началась 24 февраля после усиления агрессии Украины в отношении жителей Донецкой и Луганской народных республик. Путин отмечал, что цель спецоперации денацификация и демилитаризация Украины, а также защита русскоязычного населения ДНР, ЛНР и других территорий.
Тысячи екатеринбуржцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал .
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Yo23 сентября 2022 13:42Платным троллям в аду будет особое место. А в ПРБ им места не будет. Готовьтесь уже в к дяденьке Ыну на поселение.
- Одесса23 сентября 2022 00:16Видео вчера с удовольствием смотрели. ...ну и как оно?
- Ukraine22 сентября 2022 22:20А дойти до польской границы? Куда все ?? Храбрые медведи?
- Ukraine22 сентября 2022 22:19А чего митинги? Вот не понятно... А патриотизм? А непобедимость??
- Алексей22 сентября 2022 22:03Все правильно.Только штраф маловат.