В свердловском городе хотят уволить основателя и директора музея мотоциклов

Буланов является директором музея мотоциклов много лет
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Ирбитский государственный музей мотоциклов (Свердловская область) может лишиться своего основателя и директора Александра Буланова. Об этом сообщил на youtube-канале «Четодел Live» блогер и создатель мотомастерской «Урал Кастом» Александр Павлов.
«Основателя и бессменного руководителя ирбитского музея мотоциклов хотят отстранить от должности. Вместо Буланова хотят поставить человека, который не имеет опыта в музейной деятельности», — сообщил Павлов.
Директор музея Буланов является бессменным директором Ирбитского государственного музея мотоциклов, который сохранил уникальную коллекцию образцов мототехники. Он попал в Книгу рекордов Гиннесса, установив три рекорда, один из которых не побит до сих пор. Корреспондент URA.RU направил запрос в Министерство культуры Свердловской области с просьбой дать комментарий по ситуации с увольнением директора музея. На момент публикации новости ответ не был получен.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Владимир20 декабря 2022 06:29Лакомый кусочек кто-то из чинуш захотел! Удобно на готовое
- Факт19 декабря 2022 05:15Мэру Ирбита совсем не нужны люди с профобразованием.
- Никакой он не основатель18 декабря 2022 20:44и директор не первый. Эта коллекция на ИМЗ десятилетиями собиралась
- Дима Терентьев18 декабря 2022 12:21А я сказал буду иметь ... опыт, но дома
- 197318 декабря 2022 04:47Жалко. Могут найтись желающие убрать коллекцию. Очень хороший тоже был музей Техники который любили