La Repubblica: Украина недооценила подготовку российских мобилизованных

Украинские войска недооценили мобилизованных из России, сообщает la Repubblica
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Армия Украины недооценила подготовку российских мобилизованных. Об этом сообщает итальянская газета la Repubblica.
«Сотни страшилок о том, как русские мобилизованные, отправленные на фронт, заставили нас забыть, что в этом конфликте количество — это качество», — говорится в . Он также отметил, что не бывает так, что среди 300 тысяч мобилизованных нет ни одного пригодного для того, чтобы стать солдатом.
Россия начала специальную военную операцию на территории Украины 24 февраля по указу президента РФ Владимира Путина. 21 сентября в стране началась частичная мобилизация. Министр обороны Сергей Шойгу заявлял , что планируется призвать 300 тысяч мобилизованных. 31 октября она закончилась. 21 ноября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что второй волны не обсуждается. Его слова передает RT .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.