24 апреля 2024

В Екатеринбурге сожгли крупную партию гвоздик из Литвы

В Екатеринбурге уничтожены гвоздики из Литвы, зараженные опасным паразитом
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Разное. Курган, гвоздики, цветы
Зараженные паразитом гвоздики пришлось сжечь

В Свердловской области были сожжены 350 завезенных из Литвы колумбийских гвоздик, которые были заражены опасным вредителем, уничтожающим урожай. Об этом сообщили в свердловском референтном центре Россельхознадзора.

«В результате обнаружения трипса управление Россельхознадзора по Свердловской области запретило ввоз зараженных гвоздик, выращенных в Колумбии. Вся партия в 350 штук отправится в печь», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте референтного центра.

Там подчеркнули, что трипс, помимо прочего, может уничтожить урожай цветов, если попадет на ферму для их выращивания или на склад. Паразит почти всеяден, поэтому насекомые могут овощи и деревья, с которых собирают плоды.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Свердловской области были сожжены 350 завезенных из Литвы колумбийских гвоздик, которые были заражены опасным вредителем, уничтожающим урожай. Об этом сообщили в свердловском референтном центре Россельхознадзора. «В результате обнаружения трипса управление Россельхознадзора по Свердловской области запретило ввоз зараженных гвоздик, выращенных в Колумбии. Вся партия в 350 штук отправится в печь», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте референтного центра. Там подчеркнули, что трипс, помимо прочего, может уничтожить урожай цветов, если попадет на ферму для их выращивания или на склад. Паразит почти всеяден, поэтому насекомые могут овощи и деревья, с которых собирают плоды.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...