Bloomberg: Израиль боится, что Иран купит у России С-400

Российские С-400 могут помешать Израилю напасть на Иран, сообщает Bloomberg
Фото: Фото: Официальный сайт Министерство обороны РФ
Израиль опасается, что Россия якобы может предоставить Ирану зенитные ракетные комплексы (ЗРК) С-400. Об этом сообщает американское издание Bloomberg, ссылаясь на источники, знакомые с этим вопросом. По данным журналистов, эти ракетные системы способны помешать Израилю нанести удары по объектам ядерной программы Ирана.
Получение Ираном ЗРК С-400 может ускорить принятие Израилем решения о возможном нападении, сообщает издание, ссылаясь на свои источники. «Чем больше у Ирана ПВО, тем труднее их (ядерные объекты Ирана — прим. URA.RU) поразить», — приводит слова старшего научного сотрудника Форума обороны и безопасности Израиля Йосси Купервассера
Bloomberg
.
Власти Израиля же выразили намерение лишить Иран ядерного оружия. «Я могу сказать вам, что сделаю все, что в моих силах, чтобы предотвратить приобретение Ираном ядерного оружия», — приводит издание слова израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху.
Это не первый случай, когда Иран обвиняют в связях с Россией в военной сфере. Так, США обвиняли Иран в поставках беспилотников России. Пресс-секретарь Белого Дома Карин Жан-Пьер заявила , что Россия получила партию беспилотников типа Mohajer-6 и Shahed из Ирана в августе 2022 года.
Российские власти, в свою очередь, неоднократно отрицали связи с Ираном в вопросе поставок вооружений. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Кремль не имеет информации об использовании российской армией иранских дронов.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Светлана"03 марта 2023 02:09не проще ли начать выяснять отношения между собой переговорами, наверняка есть общие темы но это не значит что нельзя бомбить только израиль, а всю округу израилю бомбить можно, ну потому что он под сша...тогда будут боятся все и значит вам там всем нужны С-400...
- Петр02 марта 2023 22:25урал, научись сначала писать без ошибок, а потом кого-то ставить раком!
- Сибирь02 марта 2023 22:22Практика показывает, что громкие заявления как салют. И действительно чего эзраэлю бояться?
- Юра02 марта 2023 21:41Израилю нечего бояться. С-400 оборонительное оружие.
- урал02 марта 2023 21:24ДА ИЗРАИЛЬ НЕ ЧЕГО НЕ БОИТСЯ ОН РАКОМ ПОСТАВИТ И ПРОДАВЦОВ И ПОКУПАТЕЛЕЙ ЭТИХ КОМПЛЕКСОВ ХОТИТЕ УБЕДИТСЯ НУ ПОПРОБУЙТЕ