Какие беспилотники атаковали Москву

UJ-22 Airborne предположительно атаковал Москву
Фото: Фото: NIDS/NATO Multimedia Library
Один из беспилотников, атаковавших Москву — это ударный дрон UJ-22 Airborne украинского производства «Укрджет». Также сообщается о модифицированной версии А-2 Синиця.
- Один из типов БПЛА, атаковавших Москву, — это ударный дрон UJ-22 Airborne. Об этом сообщает telegram-канал Shot, ссылаясь на свой источник. Данный тип беспилотников выпускает украинская компания «Укрджет». Отмечается, что дрон способен пролететь около 800 километров и поднимать предметы весом до 20 килограмм.
- По мнению экс-руководителя компании «Ильюшин» Алексея Рогозина, при атаке на Москву были использованы неизвестные типы беспилотников. Он обращает внимание, что такие же БПЛА атаковали Краснодар 26 мая. Единственный способ борьбы с ними, отмечает Рогозин, это сбивать их на месте.
- Авторы telegram-канала Mash передают, что одним из беспилотников, участвующих в атаке на город, был модифицированный А-2 Синиця. Его заметили, когда тот летел в сторону Ильинского. Они отмечают, что в базовой версии дрон способен пролетать 100 километров, но при атаке на Москву использовалась модифицированная версия такого аппарата, способного пролетать большее расстояние. Отмечается, что разрабатывают такие БПЛА в Харькове.
URA.RU направило запрос в Минобороны РФ. Ответ ожидается.
Беспилотники атаковали Москву 30 мая. Отмечалось, что некоторые из дронов были оснащены взрывчатыми веществами . БПЛА использовались при атаке на жилые многоэтажные дома. В ходе атаки никому госпитализация не потребовалась, но за помощью к медикам обратились два человека.
Материал из сюжета:
Атаки беспилотников на МосквуНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Мурат31 мая 2023 03:37Может запускают где то рядом. В Подмосковье. От Украины до Москвы порядком... а их обнаруживают уже на подлете.
- Маша31 мая 2023 02:30А нас то за что, не работает.
- К31 мая 2023 02:04Соловьев скажет все ок.
- А, ерунда...30 мая 2023 23:44Ничего страшного, главное первый и второй каналы ТВ работают.
- Шиш30 мая 2023 21:11Это вам не заводик по производству защитных масок. Инвестируют в производство!