Шойгу раскрыл, зачем ВСУ подорвали Каховскую ГЭС

Подрыв Каховской ГЭС привел к затоплению значимых территорий, заявил Шойгу
Фото: Фото: Официальный сайт Министерства обороны РФ
Из-за провала в контрнаступлении Украина нанесла удар по Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
«Не добившись успеха в наступлении, Киев устроил диверсию на Каховской ГЭС. Теперь он намерен перебросить подразделения с херсонского направления в район наступательных действий», — заявил он. Его слова передает РИА Новости. По его словам, подрыв Каховской ГЭС привел к затоплению многих территорий.
Шойгу подчеркнул, что таким образом Украина ослабила собственные позиции на херсонском направлении. Он сообщил, украинские бойцы начали строить на правом берегу Днепра оборонительные позиции. Это показывает их желание перейти к обороне.
Материал из сюжета:
Удар ВСУ по Каховской ГЭСНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алексей07 июня 2023 14:23Теперь на очереди диверсии на ЗАЭС? Больше вроде негде.
- Юрген07 июня 2023 13:48Вредительство и диверсии это и есть *контрнаступление*.
- Ха- ха- ха07 июня 2023 00:17Шойгу раскрыл явки мюллеров.