Советник Пушилина назвал срок победы России над Украиной

Армия России продвигается на нескольких участках фронта, доложил Ян Гагин
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Украина из-за продвижения армии России может капитулировать к весне. Об этом заявил советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин.
«Все чаще из Белого дома слышны предположения, что Россия в ближайшие месяцы или недели одержит ряд тактических побед на фронте и закрепит свою инициативу до весны. Это на самом деле так. Такими темпами Украина может просто не дотянуть до конца зимы», — высказался Ян Гагин, его слова передают argumenti.ru .
По словам Гагина, на ситуацию влияют кризис призывного возраста на Украине и снижение поставок западного оружия. Также советник Пушилина доложил, что армия России продвигается вперед на разных участках фронта. К весне все факторы создадут эффект домино, который заставит подразделения ВСУ оставить свои позиции, уверен Гагин.
В последние выходные октября на Мальте пройдет третье обсуждение «формулы мира», которую разработал президент Украины Владимир Зеленский. Агентство пишет, что Китай, скорее всего, проигнорирует переговоры из-за разногласий по мирным планам.
План Киева предполагает проведение переговоров при условии, что российские войска покинут зону СВО. Китай настаивает на обратном. Президент России Владимир Путин отмечал, что Россия завершит спецоперацию только после выполнения поставленных задач.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Патриот29 октября 2023 18:14Если только патриотизм победит жажду наживы,то и война закончится.Как говорится,,Кому война,а кому мать родная"
- Михаил29 октября 2023 14:39Если только " чудо" произойдет! А реально ,то вряд ли, сколько бы нам из тв.ящика не говорили,что все у них так плохо, но и на Запад не сильно торопимся наступать!????????????????????????
- нищета29 октября 2023 13:17Рано делить шкуру не убитого фашиста!