«Исламский джихад» намерен провести обмен «всех на всех» с Израилем

ХАМАС не будет освобождать израильских военных, пока у тех в плену палестинские бойцы
Фото: Фото: Министерство обороны Израиля
Палестинская организация «Исламский джихад» (запрещена в России) намерена вынудить Израиль провести обмен пленниками с боевиками ХАМАС в формате «все на все». Об этом заявил генсек движения Рамадан Абдалла Салах.
«Мы вынудим врага [Израиль] провести крупную операцию по обмену, которая будет гарантировать освобождение всех наших пленных», — передает слова генсека арабский телеканал Al Jazeera. Салах добавил, что израильские военные не будут освобождены палестинскими боевиками, пока у Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в плену находятся солдаты ХАМАС.
Материал из сюжета:
Война на Ближнем ВостокеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Обмен или обман?24 ноября 2023 20:33Израиль однажды согласился на обмен одного на тысячу. Такие уступки лишь убеждают террористов в собственной безнаказанности и поощряют захватывать заложников вновь и вновь.