Украинские срочники, чей срок службы истек, будут демобилизованы. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в комментарии Украинскому радио.
«Что касается мобилизации людей, которые проходили срочную службу, то президент попросил и военные согласились, что в ближайшее время эти люди будут демобилизованы. Этот процесс состоится и мы понимаем, сколько их», — рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов. Речь идет о военнослужащих, призванных в 2020—2021 годах на срочную службу, демобилизацию которых приостановили из-за войны. В основном это мужчины младше 27 лет, не подпадающие под мобилизацию.
Ранее по Украине прошли митинги с требованием демобилизации. Люди вышла с требованием ввести ограничение срок мобилизации и отправить служащих на ротацию. Митинги прошли в Житомире, Одессе, Кривом Роге, Хмельницком и Львове. Уточняется, что на них присутствуют преимущественно женщины и дети.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украинские срочники, чей срок службы истек, будут демобилизованы. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в комментарии Украинскому радио. «Что касается мобилизации людей, которые проходили срочную службу, то президент попросил и военные согласились, что в ближайшее время эти люди будут демобилизованы. Этот процесс состоится и мы понимаем, сколько их», — рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов. Речь идет о военнослужащих, призванных в 2020—2021 годах на срочную службу, демобилизацию которых приостановили из-за войны. В основном это мужчины младше 27 лет, не подпадающие под мобилизацию. Ранее по Украине прошли митинги с требованием демобилизации. Люди вышла с требованием ввести ограничение срок мобилизации и отправить служащих на ротацию. Митинги прошли в Житомире, Одессе, Кривом Роге, Хмельницком и Львове. Уточняется, что на них присутствуют преимущественно женщины и дети.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 7
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
ИРИНА
6
7
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
У них контрактников и наемников предостаточно.. еще пришлют, если понадобятся..
Виктор
12
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Это вряд-ли если и демобилизуют то скоро обратно призовут кто не успеет спрятаться.да и сколько их осталось за полтора года боев.
Степен
13
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Демобилизуют. Пару месяцев дома. Потом повестка. И обратно.