На Украине заявили о провале мобилизации

Проблема мобилизации на Украине стоит острее, чем нехватка снарядов, сказал Роман Костенко
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Мобилизация на Украине стала большим провалом для страны, чем нехватка снарядов для ВСУ. Причиной тому стали увольнения военкомов из-за коррупционных скандалов, заявил секретарь комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Верховной рады Роман Костенко.
«После того, как [на Украине] были сменены военкомы, у нас пошел провал мобилизации», — сказал Роман Костенко в эфире радио «Новое время». По его словам, проблемы с мобилизацией в стране стоят острее, чем нехватка снарядов для ВСУ.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении всех областных военных комиссаров после коррупционных проверок. Кроме того, по результатам проверок, было возбуждено 112 уголовных дел.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Олег25 ноября 2023 04:42Причем тут Украина мы совсем НАТО воюем




