Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Здоровье

Свердловчанин дозвонился до Путина с жалобой на медицину

14 декабря 2023 в 16:44
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Вопрос Владимиру Путину задали во время «Итогов года»

Вопрос Владимиру Путину задали во время «Итогов года»

Фото: Фото: Георгий Бергал © URA.RU

Житель Рефтинского (Свердловская область) Егор Перминов дозвонился до президента РФ Владимира Путина и пожаловался ему на низкое качество медицинской помощи в регионе. Глава государства пообещал разобраться в ситуации.

«Наша беда и проблема заключается в отсутствии здравоохранения. Власти активно занимаются благоустройством территорий, но не больниц — они находятся в полной разрухе. Нехватка оборудования… зарплаты персонала оставляют желать лучшего. В таких условиях мы не можем получить нормальную медпомощь и просим помочь», — сказал Перминов.

Отвечая на вопрос, Путин заявил о реализации программы оживления первичного звена здравоохранения в РФ. При этом он указал на недостаточность текущих мер поддержки сферы. Увеличение финансирования программы станет одной и составляющих «будущей президентской программы».

Продолжение после рекламы

«Мы проблему в здравоохранении понимаем, очень важно уделить этому особое внимание. Причем на отдаленные, сельские территории будет направлено более половины всех средств, выделяемых на программу развития первичного звена здравоохранения. По каждому конкретному объекту отдельно поработаем», — сказал Путин.

Корреспондент URA.RU обратился за комментарием в пресс-службу свердловского минздрава. На момент публикации заметки ответ получен не был.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (40)
  • Александр
    19 декабря 2023 05:49
    Я европец, т.е плачу строховку, но медицины хорошей нет, есть болячка ,6 лет ищут причину , но не найдут и так у многих людей ! История о том,что в России нет медицины ,сильно надумана,если сравнивать с ес
  • Наталья
    17 декабря 2023 21:57
    сделайте медицинское образование бесплатным с заключением договора на отработку лет 10 в гос. больницах
  • Надежда
    17 декабря 2023 04:47
    Я наивная. Думала , что у нас в стране нет спецбольниц , а есть общие для всех.
  • гость гостьгостьгостьгость
    16 декабря 2023 22:43
    разделили врачеи на эндокринологов которые ничего не делают отправл на узи и рецепт на гармроны и все также неврологи и нефрологи и др надо их всех терапевтами назначатьведь они 6 лет учились а народ страдает ортопед да это др суставы ушибы операции а др рецепт и все неужели мозгов не хватает до этого или это не выгодно
  • гость гостьгостьгостьгость
    16 декабря 2023 22:38
    врачети нет во всех больгницах почему не сажать на их место фельдшеров медсестер со стажем раньше в деревнях да и сеичас медсестра лечит и детеи и взрослых принимают даже роды все знают зачем учить на врвача 6 лет для этого 3 года медучилищя хватает и опыт работы проработала рядом с врачом и не думаю что я глупее этого врача
Следующий материал