Глава Минобороны Британии испугался победы РФ на Украине

Великобритания планирует выделить на оборону 2,5% от своего ВВП, заявил Грант Шэппс
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Мир «почувствует на себе негативные последствия», если Россия победит в конфликте на Украине. Об этом заявил министр обороны Великобритании Грант Шэппс.
«Если мы позволим президенту России Владимиру Путину выиграть в этом конфликте — мы пострадаем от последствий. Они будут невероятно жесткими и для Европы. Результаты победы РФ будут ощущаться вплоть до Индо-Тихоокеанского региона, поэтому мы не можем себе позволить не выиграть», — заявил Шэппс в интервью для издания The Sunday Times.
Министр также осудил те страны Запада, которые тратят всего по 1-2% своего ВВП на оборону. Шэппс подчеркнул, что Великобритания выделит на эти цели 2,5% от своего ВВП «как только сможет». «Я думаю, что остальному Западу придется сделать то же самое», — отметил он.
Глава британского МИД Дэвид Кэмерон заявлял, что правительство Великобритании планирует в 2024 году сохранить прежний уровень поддержки Украины. По его словам, «потенциально страна даже сможет сделать больше», передает телеканал 360 .
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Волк27 декабря 2023 00:59А пока мир чувствует негатив от англосаксонского влияния
- Сергей25 декабря 2023 23:26Даже американские корабли в море ,убегают от Российский ,боятся они ,боятся
- Арахис25 декабря 2023 22:44Вот они постоянно говорят о каких-то последствиях и страшной России-завоевателе мира, но ни разу я не слышал в этой риторике связки "аргумент-причина-следствие-вывод"
- 12325 декабря 2023 20:16Россия по мирным жителям не стреляет , а хохлы стреляют
- Дед25 декабря 2023 09:44Это будет всегда пока мир разделен границами