Путин подписал указ об едином статусе многодетной семьи

Владимир Путин избавил россиян от излишней бюрократии
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В России закрепился федеральный статус многодетных семей и меры поддержки для них. Раньше в стране действовал только региональный статус. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
«Предоставить многодетным семьям меры социальной поддержки до достижение возраста 18 лет или 23 лет при условии обучения в организации, осуществляющей деятельность по очной форме обучения. Также предоставить некоторые гарантии многодетным семьям», — говорится в документе. Он опубликован на официальном портале правовой информации.
Раньше в России действовал только региональный статус многодетной семьи. Это означало, что переезжая в другой регион, многодетная семья теряла свой статус и соответствующие льготы. Для восстановления льгот требовалось заново оформить документы. Единый статус многодетной семьи избавит граждан от излишней бюрократии.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Не понимаю25 января 2024 05:08Почему тогда семья прекращает считаться многодетной при достижении старшим 18 лет, а в Москве независимо только при достижении младшим ребенком 16 лет
- Анна23 января 2024 22:11Ну теперь кто то будет работать и содержать а кто то рожать и все получать
- Марина Владимировна Седенкова23 января 2024 22:08В нашей семье шесть детей. Четверо рождены в трудные 90-е годы, ни о какой поддержке мы даже не мечтали, а ростили и обе, печивали детей работая на нескольких работах. Младшие родились в 2007 и 2009 году. Росли когда старшие получали образование и конечно никто не шиковал. И вот четвертому ребенку исполнилось 23 года, и младшие пятая и шестой ребенок уже не многодетные. Нет ли здесь ущемления прав младших детей? Как то несправедливо
- Пенсионер РФ23 января 2024 18:22Интересно, до этого указа, в Москве статус многодетной семьи был до совершеннолетия младшего ребенка, а в остальных регионах статус многодетной сохранялся до совершеннолетия старшего и это была ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА. А как же сейчас, до какого момента сохраняется статус МНОГОДЕТНОЙ, по тому как было в Москве или как в других Регионах?
- Ирина23 января 2024 17:57Такие гарантии как бесплатный проезд, 30% скидка на уплату ЖКХ вновь отданы на усмотрение субъектов РФ, то есть снова сохраняется неравенство в зависимости от региона проживания