Министр финансов Германии признал обнищании страны

Германия не может обеспечить экономический рост, заявил Линднер
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
Германия становится беднее и не может обеспечить экономический рост. Об этом заявил глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер.
«Германия становится беднее, потому что у нас нет роста, мы отстаем. Страна больше неконкурентноспособна», — слова Линднера агентство Bloomberg. Отмечается, что экономика страны переживает серьезный кризис. В 2023 ВВП страны снизился по сравнению с предыдущим на 0,3%.
На днях была озвучена сумма ущерба от возможного выхода Германии из Евросоюза, а также проанализированы негативные последствия для экономики страны. Сообщалось, что прямые потери в ВВП могут составить минимум 227 миллиардов евро.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Евгений06 февраля 2024 21:00Пусть пендосам спасибо скажет! Взорвали Северный поток, вот и покупайте теперь втридорога американских газ. Соответственно, и производство с помощью этого газа будет дороже
- Станиславский06 февраля 2024 20:59Сами так решили! Америка вас скушает и не подавится
- неравнодушный06 февраля 2024 19:00уж если они обнищали, то мы стали просто нищими
- Вруша06 февраля 2024 15:06Все богатые всегда говорят что денег нет
- - инна ------------06 февраля 2024 14:37хорошо что мы не в германии