Инспектор по вождению пожарной машины пожарно-спасательного отряда был признан виновным в смертельном ДТП, но остался на свободе. Мужчина выехал на встречку и столкнулся с легковушкой. В результате аварии женщина-водитель и пассажир скончались.
«Авария произошла летом 2023 года. Водитель „КАМАЗа“ выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем LADA Kalina. Водитель и пассажир легковушки получили травмы несовместимые с жизнью. Водитель грузовика был признан виновным. Ему назначено наказание в виде принудительных работ на срок 2 года 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% из заработной платы осужденного», — говорится на сайте Чайковского городского суда.
Осужденному запрещено водить автомобиль в течение двух лет. Также суд рассмотрел гражданские иски от родственников погибшей к виновнику аварии. В пользу супруга погибшей пермячки с осужденного будет взыскано 2 млн 940 тысяч рублей, еще по 3 млн получат несовершеннолетние дочери скончавшейся женщины.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Инспектор по вождению пожарной машины пожарно-спасательного отряда был признан виновным в смертельном ДТП, но остался на свободе. Мужчина выехал на встречку и столкнулся с легковушкой. В результате аварии женщина-водитель и пассажир скончались. «Авария произошла летом 2023 года. Водитель „КАМАЗа“ выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем LADA Kalina. Водитель и пассажир легковушки получили травмы несовместимые с жизнью. Водитель грузовика был признан виновным. Ему назначено наказание в виде принудительных работ на срок 2 года 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% из заработной платы осужденного», — говорится на сайте Чайковского городского суда. Осужденному запрещено водить автомобиль в течение двух лет. Также суд рассмотрел гражданские иски от родственников погибшей к виновнику аварии. В пользу супруга погибшей пермячки с осужденного будет взыскано 2 млн 940 тысяч рублей, еще по 3 млн получат несовершеннолетние дочери скончавшейся женщины.