Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Происшествия

Криминал

Обвиняемый по делу об убийстве руководителя МИА «Россия сегодня» признал вину

15 мая 2024 в 14:17
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Игорь Малев в суде признал вину в смерти журналистки Бабаевой

Игорь Малев в суде признал вину в смерти журналистки Бабаевой

Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU

Игорь Малев, обвиняемый в деле о смерти руководителя симферопольского подразделения медиагруппы «Россия сегодня», экс-главреда интернет-издания "Газета.ru" Светланы Бабаевой, признал свою вину в суде. Об этом рассказал корреспондент.

"Признаю. Полностью. Искренне раскаиваюсь", — заявил Малев в ходе судебного заседания, передает корреспондент РИА Новости. Адвокат подсудимого Вячеслав Позигун подтвердил наличие прямых доказательств, указывающих на его вину в произошедшей трагедии.

Бабаева погибла в конце октября 2022 года. Это произошло на одном из полигонов в Крыму. Там она занималась военно-спортивной подготовкой. По данным следствия, во время учебных занятий на полигоне инструктор Малев в нарушение правил безопасности выстрелил из автомата в грунт. Пуля отрикошетила в голову Бабаевой.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал