Исполнителям теракта в «Крокусе» продлили арест

Фигурантам продлили срок до 22 августа
Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU
Басманный суд Москвы принял решение о продлении срока ареста четверым исполнителям теракта в концертном зале "Крокус сити холл". Об этом стало известно из официального сообщения судебного учреждения. Обвиняемые будут арестованы до 22 августа 2024 года.
"Под арестом до 22 августа остаются Далерджон Мирзоев (признан экстремистом и террористом), Мухаммадсобир Файзов (признан экстремистом и террористом), Саидакрами Муродали Рачабализода (признан экстремистом и террористом) и Шамсидин Фаридуни (признан экстремистом и террористом)", — сообщили в суде. Заседания по данным материалам назначены на четверг.
22 марта в концертном зале "Крокус сити холл", расположенном в подмосковном Красногорске, произошел теракт. Нападавшие использовали автоматическое оружие для стрельбы по людям и подожгли зрительный зал. В результате нападения на "Крокус" погибло 145 человек. В Москве были задержаны 12 человек, обвиняемых в участии в террористическом акте, который привел к многочисленным жертвам. Они подозреваются в совершении преступления в составе организованной группы.
Материал из сюжета:
Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл»Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Все16 мая 2024 20:23Нужно их депортировать