Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

Украина

Зеленский назвал наступление ВС РФ под Харьковом первым шагом

18 мая 2024 в 05:58
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Владимир Зеленский заявил о нехватке ПВО на Украине

Владимир Зеленский заявил о нехватке ПВО на Украине

Фото: Официальный сайт президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский выразил мнение, что продвижение российских войск в Харьковской области является только началом более масштабного наступления. Об этом он заявил в интервью, подчеркнув нехватку военной техники и личного состава.

"Это лишь первый шаг", — передает слова Зеленского агентство Франс Пресс. Он предположил, что российское наступление может принять форму нескольких волн, первая из которых уже наблюдается в Харьковской области.

На Украине сейчас доступно только 25% от необходимой системы ПВО, стране требуется от 120 до 130 современных самолетов для эффективной защиты воздушного пространства, считает Зеленский  Украинский лидер подчеркнул важность усиления ПВО и увеличения численности военных для противодействия возможным дальнейшим действиям России.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (9)
  • Вася Стратех
    18 мая 2024 18:59
    Прям как у Паниковского: "Дай мильен! Дай мильеен!" Ну допустим нацыганит чуток. Ну пожгут наши в хлам, причем быстро. А дальше что? Он реально рассчитывает, что амеры будут бесконечно вкладываться в бесперспективное дело?
  • Ержан
    18 мая 2024 18:38
    Предлогали все что можно, минские выполнил и все, а поверил демонам.
  • Ира
    18 мая 2024 18:05
    Чуть чуть осталось
  • Оляля
    18 мая 2024 17:54
    Укрорейх- сдавайся сразу! И не мечтайте победить Россию! Верните наши русские земли и катитесь к своим хозяевам!
  • Сергей
    18 мая 2024 14:57
    2 дня дядя еще президент, а потом все - кто это?
Следующий материал