Сборные Англии и Испании сыграют в финале чемпионата Европы по футболу

-
17
+
Открытие нового спортивного центра для Академии футбольного клуба «Урал». Екатеринбург, футбол, футбольное поле, тренировка, футбольные мячи
Сборная Испании стала первым финалистом Евро-2024 Фото:
новость из сюжета
Евро-2024

Сборная Англии по футболу вошла в финал чемпионата Европы второй раз подряд, одолев на полуфинальном этапе турнира в Германии национальную команду Нидерландов. Теперь сборные Англии и Испании сыграют в финале чемпионата Европы по футболу.

«Мы показали характер и силу, и теперь наша цель — выиграть финал», — заявил Гарет Саутгейт, тренер английской команды, после победы со счетом 2:1, передает ТАСС. Для Англии голы забили Гарри Кейн и Олли Уоткинс, в то время как за Нидерланды единственный мяч на счету Хави Симонса.

Полуфинальный матч прошел в Дортмунде и завершился в пользу англичан благодаря голам, забитым на 18-й минуте с пенальти и на последних минутах добавленного времени. Нидерланды открыли счет уже на 7-й минуте, но удержать преимущество не смогли. В финале Евро-2024 англичане встретятся с испанцами 14 июля.

Накануне сборная Испании стала первым финалистом Евро-2024, обыграв Францию со счетом 2:1 в пользу испанцев. Голы за испанскую команду были забиты Ламином Ямалем на 21-й минуте и Дани Ольмо на 25-й минуте игры.

Сборная Англии по футболу вошла в финал чемпионата Европы второй раз подряд, одолев на полуфинальном этапе турнира в Германии национальную команду Нидерландов. Теперь сборные Англии и Испании сыграют в финале чемпионата Европы по футболу. «Мы показали характер и силу, и теперь наша цель — выиграть финал», — заявил Гарет Саутгейт, тренер английской команды, после победы со счетом 2:1, передает ТАСС. Для Англии голы забили Гарри Кейн и Олли Уоткинс, в то время как за Нидерланды единственный мяч на счету Хави Симонса. Полуфинальный матч прошел в Дортмунде и завершился в пользу англичан благодаря голам, забитым на 18-й минуте с пенальти и на последних минутах добавленного времени. Нидерланды открыли счет уже на 7-й минуте, но удержать преимущество не смогли. В финале Евро-2024 англичане встретятся с испанцами 14 июля. Накануне сборная Испании стала первым финалистом Евро-2024, обыграв Францию со счетом 2:1 в пользу испанцев. Голы за испанскую команду были забиты Ламином Ямалем на 21-й минуте и Дани Ольмо на 25-й минуте игры.