Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

«Очень хочется, чтобы не гнали со своей земли»: жительница ЯНАО попросила помощи у Путина. Видео

Коренная жительница ЯНАО попросила президента разобраться в конфликте с властями
12 августа 2024 в 17:34
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Жительница обратилась к первым лицам правительства, чтобы спасти свой участок. Архивное фото

Жительница обратилась к первым лицам правительства, чтобы спасти свой участок. Архивное фото

Фото: Илья Московец © URA.RU

Жительница Харп (ЯНАО) Лидия Тоярова записала видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой решить конфликт с местными властями. По ее словам, мэрия Лабытнанги начала активную ликвидацию незарегистрированных дач в окрестностях поселка, об этом сообщается в снятом видео.

«Очень хочется, чтобы коренных жителей не обижали, не гнали со своей земли. Неоднократно обращалась письменно, ответы только отрицательные», — сообщает жительница поселка Харп.

По словам дачников, разрабатывать участки им разрешали власти Приуральского района и поселковая администрация в соответствии с законом. Однако мэрия Лабытнанги после объединения с Харпом привела более законные основания для сноса.

Продолжение после рекламы

Информационное агентство отправило запрос в мэрию Лабытнанги с просьбой узнать, ознакомлена ли администрация города с обращением к президенту. В разговоре с корреспондентом URA.RU начальник по отделу связи с общественностью Арина Прахова сообщила, что об обращении они узнали из социальных сетей. Также администрация пояснила, что территория относится к иной функциональной зоне. Такое место должно быть свободно от какой-либо застройки и организации деятельности.

Поселок Харп Приуральского района ЯНАО вошел в состав города Лабытнанги в 2021 году. Подробнее о том, как передел территорий ЯНАО обернулся ликвидацией дачного поселка — в сюжете URA.RU.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал