Предстоящие выходные в столице Ямала предложат гостям и жителям города насыщенную программу: от высокого искусства в филармонии до уличных квестов и молодежных вечеринок. Любителей театра ждут два ярких спектакля, а желающих разгадать загадки города — масштабный квест. Самые интересные события — в афише URA.RU.
20 сентября, суббота
День многодетной семьи
День многодетной семьи отпразднуют в Салехарде и Лабытнанги
В Салехарде для многодетных семей организуют семейную игру-викторину с познавательно-развлекательной программой в центре досуга «Притяжение». Также в спортивном комплексе «Геолог» состоится фестиваль ГТО. В Лабытнанги Дом культуры «30 лет Победы» станет площадкой для викторины, посвященной российскому семейному кино «Родные — Любимые». Участие бесплатное.
Городской квест «Код: 430
Увлекательное исследование города в формате игры пройдет у здания МВК им. И.С. Шемановского. Участникам предстоит разгадывать задания, которые выдаются через QR-коды, конверты или волонтеров. Продолжительность забега по историческим и культурным точкам — 2 часа. К участию приглашаются команды от 5 до 10 человек. Старт и финиш запланированы у здания музея. Обязательна регистрация на портале «Предметный разговор». Стоимость участия — от 500 рублей с команды.
Погружение в культуру: ненецкий спектакль «Вечный круг»
Окружной центр национальных культур приглашает на яркое и динамичное представление, которое погрузит зрителей в мир древних ненецких обычаев, сказаний и фольклорных мотивов. Спектакль обещает быть не только увлекательным, но и познавательным, каждый номер расскажет о богатом культурном наследии, передававшемся из поколения в поколение. Начало в 15:00 и 17:00. Стоимость билетов — от 1000 рублей.
Музыкальный спектакль «Кот в сапогах»
Ямальская филармония приглашает на динамичный мюзикл по мотивам сказки Шарля Перро. Это не просто спектакль, а яркое интерактивное шоу, где зрители становятся соучастниками авантюрных планов хитроумного Кота. Гостей ждут зажигательные номера, красочные костюмы и сценография. Начало в 18:00. Стоимость билетов — от 750 рублей.
Уютный формат с лучшими традициями культурного гостеприимства возвращается в филармонию. В исполнении музыкальной группы Minus 40 music band прозвучат кавер-версии всем известных хитов и эксклюзивные произведения. Программа концерта включает только живое исполнение. Начало в 16:00. Стоимость билета — от 3000 рублей.
Программа «Культурный chill»
Молодежь Салехарда соберется в Национальной библиотеке на большую разноплановую вечеринку. Гостей ждет открытие, нетворкинг, а после стартуют параллельные активности: дискотека в стиле 80-90-х, зона с настольными играми, «Chill Shop», песни у костра на втором этаже, сессии с страшными историями и даже гадание. Завершится вечер традиционной «свечкой». Начало в 19:00. Стоимость билета — от 1300 рублей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Предстоящие выходные в столице Ямала предложат гостям и жителям города насыщенную программу: от высокого искусства в филармонии до уличных квестов и молодежных вечеринок. Любителей театра ждут два ярких спектакля, а желающих разгадать загадки города — масштабный квест. Самые интересные события — в афише URA.RU. 20 сентября, суббота День многодетной семьи В Салехарде для многодетных семей организуют семейную игру-викторину с познавательно-развлекательной программой в центре досуга «Притяжение». Также в спортивном комплексе «Геолог» состоится фестиваль ГТО. В Лабытнанги Дом культуры «30 лет Победы» станет площадкой для викторины, посвященной российскому семейному кино «Родные — Любимые». Участие бесплатное. Городской квест «Код: 430 Увлекательное исследование города в формате игры пройдет у здания МВК им. И.С. Шемановского. Участникам предстоит разгадывать задания, которые выдаются через QR-коды, конверты или волонтеров. Продолжительность забега по историческим и культурным точкам — 2 часа. К участию приглашаются команды от 5 до 10 человек. Старт и финиш запланированы у здания музея. Обязательна регистрация на портале «Предметный разговор». Стоимость участия — от 500 рублей с команды. Погружение в культуру: ненецкий спектакль «Вечный круг» Окружной центр национальных культур приглашает на яркое и динамичное представление, которое погрузит зрителей в мир древних ненецких обычаев, сказаний и фольклорных мотивов. Спектакль обещает быть не только увлекательным, но и познавательным, каждый номер расскажет о богатом культурном наследии, передававшемся из поколения в поколение. Начало в 15:00 и 17:00. Стоимость билетов — от 1000 рублей. Музыкальный спектакль «Кот в сапогах» Ямальская филармония приглашает на динамичный мюзикл по мотивам сказки Шарля Перро. Это не просто спектакль, а яркое интерактивное шоу, где зрители становятся соучастниками авантюрных планов хитроумного Кота. Гостей ждут зажигательные номера, красочные костюмы и сценография. Начало в 18:00. Стоимость билетов — от 750 рублей. Квартирник у MINUS 40 Уютный формат с лучшими традициями культурного гостеприимства возвращается в филармонию. В исполнении музыкальной группы Minus 40 music band прозвучат кавер-версии всем известных хитов и эксклюзивные произведения. Программа концерта включает только живое исполнение. Начало в 16:00. Стоимость билета — от 3000 рублей. Программа «Культурный chill» Молодежь Салехарда соберется в Национальной библиотеке на большую разноплановую вечеринку. Гостей ждет открытие, нетворкинг, а после стартуют параллельные активности: дискотека в стиле 80-90-х, зона с настольными играми, «Chill Shop», песни у костра на втором этаже, сессии с страшными историями и даже гадание. Завершится вечер традиционной «свечкой». Начало в 19:00. Стоимость билета — от 1300 рублей.