Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Армия и оружие

WSJ: крушение американского F-16 на Украине вызвало скепсис у чиновников США

06 сентября 2024 в 01:43
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В США до сих пор не понимают причин крушения своего самолета

В США до сих пор не понимают причин крушения своего самолета

Фото: Официальный сайт президента Украины

Крушение F-16 породило сомнения среди западных чиновников по поводу Украины. Теперь в США задаются вопросом о целесообразности поставок оружия, пишет The Wall Street Journal.

«Теперь (после крушения F-16 — прим. URA.RU) западные чиновники обсуждают целесообразность решения Украины задействовать новые самолеты в боевых действиях всего через несколько недель после их прибытия в страну», — говорится в материале WSJ. В газете отметили, что ВСУ и Соединенные Штаты до сих пор не понимают причин крушения.

Воздушные силы ВСУ до сих пор не определили причину авиакатастрофы, которая произошла в первый же день применения истребителя. При этом в оборонном комитете Рады Украины утверждают, что F-16 сбили украинской ракетой Patriot по ошибке.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал