Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Происшествия

Челябинского туриста избили охранники отеля в Турции

07 октября 2024 в 17:05
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Охранники во время перепалки с барменом претензий не предъявляли

Охранники во время перепалки с барменом претензий не предъявляли

Фото: Сергей Русанов © URA.RU

Туриста из Челябинска избили охранники отеля Granada Luxury Belek в Турции. Челябинец с семьей попросил переселить в другой отель, представители туроператора потребовали доплатить или оставаться на улице, сообщил 7 октября юрист Игорь Косицын.

«Челябинского туриста избила охрана отеля. Туроператор бездействовал и потребовал 500 евро за переселение. Видео с инцидентом Anex Tour до настоящего времени туристу не предоставил видео», — рассказал Косицын в telegram-канале.

Семья туриста с женой, ребенком и бабушкой отдыхала в сентябре. Незадолго до потасовки 15 сентября турист и бармен повздорили. Не было ни угроз, ни рукоприкладства. После общения с гостями путешественник отправился в номер, когда на него напали охранники и начали избивать. Челябинцу удалось выбраться и сбежать, а его жена вызвала полицию и скорую помощь.

Продолжение после рекламы

«Туриста увезли в больницу, где зафиксировали следы избиения, оказали помощь и отпустили. Челябинцы сразу обратились на ресепшн с просьбой предоставить видео. Постояльцев отеля отправили к генеральному менеджеру гостиницы, который на турецком, хотя и говорит по-английски, сообщил, что ничего предоставлять не станет. Якобы передал запись представителям Anex Tour», — продолжил юрист.

Он подчеркнул, что сотрудники туроператора, взяв деньги за переселение в другой отель, отказались предоставить чеки. По словам Косицына это не первый инцидент, в котором участвует Anex Tour . По словам юриста, некоторое время назад туроператор заставил пострадавших от кражи в отеле туристов удалить reels, где они рассказывают о преступлении, под угрозой выселения.

При подготовке материала URA.RU обратилось за комментарием в пресс-службу туроператора. К моменту публикации ответ не поступил.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал