Unilever полностью ушла из России

Unilever производит различные бытовые товары
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Британская компания Unilever объявила о завершении продажи своего бизнеса в России местной группе «Арнест» под управлением бизнесмена Алексея Сагала. Сделка ознаменовала полный уход известного производителя товаров повседневного спроса с российского рынка.
«В течение последнего года мы тщательно готовили бизнес Unilever в России к возможной продаже. Эта работа была очень сложной и включала разделение IT-платформ и цепочек поставок, а также перевод брендов на кириллицу. Завершение продажи прекращает присутствие Unilever в России», — заявил гендиректор компании Хайн Шумахер. Его слова опубликовали на сайте компании.
Продажа касалась не только российского, но и белорусского сегментов бизнеса Unilever, включая производство популярных бытовых товаров. Группа «Арнест», известная такими своими продуктами, как лаки для волос «Прелесть», теперь будет управлять активами Unilever на местном рынке.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Марина12 октября 2024 22:50Печально
- Мила12 октября 2024 21:40Есть у нас хозяйственное мыло и кальцинированная сода????
- Мила12 октября 2024 21:40Есть у нас хозяйственное мыло и кальцинированная сода????
- Ольга12 октября 2024 20:28Раньше как-то без них жили и сейчас проживем!!
- Анна12 октября 2024 16:25Пятна на одежде хорошо выводит, отличное средство