Боец из Златоуста добрался до своих, подорвавшись обеими ногами на мине. Видео

боец наступил на противопехотную мину и у него пострадали обе ноги (архивное фото)
Фото: Фото: Сергей Русанов © URA.RU
Разведчик из Златоуста (Челябинская область) смог добраться до своих, подорвавшись обеими ногами на противопехотной мине на Донецком направлении. Историю бойца опубликовал в telegram-канале мэр Златоуста Олег Решетников.
«На видео — наш златоустовский парень. <…> Во время выполнения боевого задания на Донецком направлении наступил на противопехотную мину. Пострадали обе ноги. <…> Через боль, ползком, добрался до службы эвакуации», — написал Решетников в описании к видео в своем telegram-канале.
Чтобы добраться до своих, бойцу нужно было проползти несколько километров по открытой местности под огнем «кассет». Эвакуационная группа «дотянуться» до него не смогла. «Сейчас наш земляк находится в госпитале. Состояние улучшается, но впереди еще операция. Как только сможет приехать в Златоуст, обязательно увидимся!» — добавил Решетников.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеЧто случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Геля22 октября 2024 06:00Молодец парень настоящий мужик! Дай тебе Бог побыстрее выздороветь!
- Северянка15 октября 2024 03:42Парень герой, очень хочу чтобы быстрее поправился, выздоровел..
- Гость14 октября 2024 22:53Какая воля к жизни! Героический характер, вроде Маресьева. Здоровья ему, пусть восстанавливается.