Из-за дефицита кадров тюменские предприниматели начали брать на работу пенсионеров и студентов

В Тюмени выросло число вакансий для пенсионеров
Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU
Тюменские предприниматели чтобы закрыть дефицит кадров, вынуждены брать на работу пенсионеров и студентов. При этом в городе спрос на сотрудников вырос на 27% по сравнению с прошлым годом. Об этом URA.RU рассказали аналитики сервиса «Авито Работа».
«Работодатели привлекают разные категории соискателей, которые раньше были менее активны на рынке занятости: например, студентов, людей пенсионного и предпенсионного возраста, родителей в декрете и других кандидатов без опыта работы. Так в Тюменской области число вакансий для пенсионеров выросло в 2,3 раза год к году, а для студентов — в 2,1 раза», — рассказала Анна Осьмак, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами «Авито Работы».
По данным аналитиков, в третьем квартале 2024 года спрос на кадры в Тюмени по сравнению с прошлым годом вырос на 27%. При этом уровень безработицы в области составляет 1,7%, что ниже уровня по России (2,4%).
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Павел30 октября 2024 09:18Каждому пенсионеру пенсию нужно платить каждую неделю , поэтому пенсионеры идут работать за мизерную зарплату , чтобы как то выжить
- Я29 октября 2024 19:01Не верю, идите попробуйте устроится. Если только 3а 20 тыщ
- Ольга29 октября 2024 18:48Ну и хорошо!! А то ни те ни другие работу найти не могли, хотя и хотят и могут! А их не берут